これまでに寄せられた「市民の声」

キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

検索結果:

分類:道路・川・港 > 道路管理

32  |  あなたの検索履歴はありません

質問内容 アクセス数 満足度
Q.街灯の設置について(令和5年12月) 196
Q.歩道の雑草について(令和4年9月) 606 ☆☆
Q.側溝の蓋のズレによる騒音について(令和4年1月) 1,272 ☆☆☆☆☆
Q.新地蔵川堤防付近に生い茂る草について(令和5年5月) 233 ☆☆☆☆☆
Q.庄内緑地公園前の横断歩道について(令和5年3月) 202 ☆☆☆☆☆
Q.自転車道の補修について(令和4年10月) 266 ☆☆☆☆☆
Q.ささしまライブ24地区アンダーパスの水たまりについて(令和5年10月) 86
Q.港区内歩道の草刈りについて(令和5年9月) 151 ☆☆☆☆☆
Q.歩道の除草と街路灯の設置について(令和5年9月) 144 ☆☆☆☆☆
Q.名城公園駅周辺のペットの排泄物投棄について(令和5年9月) 135
Q.天白川沿いの街路灯について(令和5年8月) 124
Q.中村区千成通2丁目付近の道路の修繕と土木事務所の対応について(令和5年7月) 290 ☆☆☆☆☆
Q.港区稲永周辺道路上の陥没について(令和5年7月) 153
Q.南区内の街路樹周りの雑草について(令和5年7月) 156
Q.西区内道路の除草について(令和5年7月) 141
Q.大高駅から大高緑地公園にかけての側溝蓋掛と街灯設置について(令和5年6月) 147
Q.山崎川鼎橋西詰付近の植栽について(令和5年5月) 175
Q.守山区小六町地区 矢田川北岸の自転車・歩行者道路について(令和5年5月) 248
Q.歩道の縁石について(令和5年5月) 201 ☆☆☆☆
Q.根の盛り上がりによる段差の改修について(令和3年5月) 687 ☆☆☆
   1 2     1 ~ 20 件目を表示