これまでに寄せられた「市民の声」

キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.街路灯の増設について(令和3年5月)

A.ご提案・ご回答

●提案内容等
 区内の道路の街路灯を増やしてください。

●回答
 道路照明は、夜間において道路状況、交通状況を的確に把握するため、良好な視覚環境及び道路交通の安全性を確保することを目的に、交差点や屈曲部、カーブ区間等に設置します。
 区内で道路照明の設置が可能な箇所につきましては、ご要望に応じて随時設置を進めて参ります。
回答課:緑政土木局名東土木事務所(電話番号:052-703-1300)

属性情報

分類
道路・川・港  >  道路管理
ID
43292
更新日
2021年06月24日 (木)
アクセス数
172
満足度
この市民の声はどのくらいお役にたちましたか?
  • 役に立たなかった
  • 役に立った

投稿