これまでに寄せられた「市民の声」

キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.戸田川道路草刈りについて(令和元年9月)

A.ご提案・ご回答

●提案内容等
戸田川北緑地から戸春橋までの東側の河畔道路が昨年から全く草刈りをしていません。それ以前はきちんとされていたのに、何故ですか。

●回答
戸田川の管理用通路の除草につきましては、毎年、年1回除草を行っております。
 今年度におきましても、9月から10月にかけて順次除草を行う予定をしておりますので、ご理解賜りますようよろしくお願い致します。
回答課:緑政土木局中川土木事務所(電話番号:052-361-7581)

属性情報

分類
道路・川・港  >  道路管理
ID
3303
更新日
2020年12月23日 (水)
アクセス数
142
満足度
この市民の声はどのくらいお役にたちましたか?
  • 役に立たなかった
  • 役に立った

投稿