これまでに寄せられた「市民の声」

キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.弥富相生山線道路建設について(平成28年4月)

A.ご提案・ご回答

●提案内容等
 市長が道路建設を中止しましたが、野並交差点の渋滞の緩和をどのように考えてますか?早期建設へ動いてください。

●回答
 野並交差点周辺で発生している渋滞については、喫緊の課題と認識しており、対策案については現在関係機関との協議を進めております。

(令和3年10月追記)
 野並交差点の渋滞対策工事は、完了しました。引き続き交通状況の推移を注視して参ります。

回答課:緑政土木局道路建設課(電話番号:052-972-2863)

(平成30年9月、令和元年8月、令和2年1月、令和2年9月、令和3年10月修正)

属性情報

分類
道路・川・港  >  道路管理
ID
3060
更新日
2021年10月07日 (木)
アクセス数
259
満足度
この市民の声はどのくらいお役にたちましたか?
  • 役に立たなかった
  • 役に立った

投稿